Обновленное здание лечебного учреждения сегодня проинспектировал председатель правительства РК Игорь Зотов. Премьер осмотрел второй этаж, где располагается отделение неотложной наркологической помощи. Это второй, заключительный этап реконструкции.

Заменены окна и двери, завершена внутренняя отделка помещений, сантехнические и электрические работы. Ранее – в конце сентября – была обновлена кровля. На днях будет установлена современная пожарная сигнализация с автоматическим выводом информации в пожарную часть. Всего на эти цели выделено более семи миллионов рублей из республиканского бюджета.

«Еще предстоит пройти разрешительную процедуру в Роспотребнадзоре и лицензирование в региональном Минздраве», – пояснила заместитель министра здравоохранения РК Галина Динкиева.

Ранее мы сообщали, что в прошлом году был закончен капитальный ремонт первого этажа за счёт средств республиканского бюджета (8,5 миллионов рублей), где располагается диспансерно-поликлиническое отделение и экспертный отдел. Также практически с нуля создана химико-токсикологическая лаборатория – на 12 миллионов рублей, выделенных из средств федерального бюджета, приобретено специализированное лабораторное оборудование.