14 июня – Всероссийский день донора. В  этот день традиционно Центр крови Калмыкии приглашает жителей республики сдать кровь. При себе необходимо иметь только паспорт. Прием будет вестись с 8.00 до 14.00. 

Напомним, в Калмыкии с 24 апреля по 1 июля 2018 года проходила акция «На страже здоровья детей». Она была посвящена Международному дню детей. В ней приняло участие более 400 человек.

В интервью РИА «Калмыкия» врач-специалист по развитию добровольного донорства в РК Батр Анюшев отметил, что постоянными участниками акции являются сотрудники МВД по РК во главе с министром Андреем Мишагиным и начальником медслужбы Анатолием Убушаевым, коллектив УФССП по РК под руководством и.о. руководителя Романов Мухортовым и его помощников Дельгир Бодгаевой. В этом году также непосредственное и активное участие в акции приняли жители Городовиковского района.

«Я бы хотел поблагодарить наших постоянных доноров - всех, кто является постоянным участником наших акций, кто пришел в Центр крови РК в этом году впервые. И хотел бы призвать жителей республики прийти к нам 14 июня. Это нужно нашим детям и тем, кто нуждается в нашей помощи», - сказал Анюшев