Помощь врачам Республиканского центра специализированных видов медицинской помощи №2 «Сулда» и городской поликлиники оказали студенты Калмыцкого медколледжа им. Т.Хахлыновой. 

Как сообщает пресс-служба минздрава РК, волонтёры-медики облагородили территории сельских фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов Кетченеровского, Сарпинского и Целинного районов. 

Ребята убрали листья и мусор, побелили помещения, покрасили окна и штакетники. Кроме того, студенты раздали памятки по ведению здорового образа жизни и помогли фельдшерам вести прием сельчан: измеряли давление, вес и рост. Во время выездных акций было принято около 200 человек.

В дни проведения акций в поселках Гашун-Бургуста, Тугтун, Догзмакин, Салын, Найнтахн и Новый работали передвижные мобильные комплексы. Прием провели невролог, офтальмолог, кардиолог, эндокринолог и терапевт. У сельчан также была возможность бесплатно сдать экспресс-анализы на сахар и холестерин, пройти маммографию, ЭКГ, УЗИ и проверить внутриглазное давление. После осмотра каждый получил индивидуальную консультацию терапевта, эндокринолога и рекомендации по оздоровлению. 

Напомним, что всероссийская акция #ДоброВСело прошла во многих регионах страны с 15 сентября по 1 декабря. Это совместное мероприятие минздрава и аппарата правительства РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, дирекции Года добровольца (волонтёра) и всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».