Сегодня врачи Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева провели акцию «Дари добро». В ее рамках прошел очередной профосмотр и диспансеризация в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где было осмотрено 102 человека.

Как сообщает пресс-служба минздрава РК, с учетом пожеланий подопечных Дома-интерната в числе медицинской бригады провели прием такие узкие специалисты, как кардиолог, офтальмолог, уролог, хирург отоларинголог, врач УЗИ и травматолог. Напомним, на сегодняшний день в доме-интернате проживает 172 человека.

Как рассказал директор дома-интерната для престарелых Александр Каманджаев, здесь проживает пять тружеников тыла и вдова участника Великой Отечественной войны. 

«В течение всего года мы обследуем подопечных из дома престарелых, поэтому выезд медицинской бригады не является разовой акцией, – отметил главный врач Ресбольницы им. П.П. Жемчуева Санал Манджиев. – Мы взяли под патронаж данное учреждение по всем направлениям. Например, в рамках сотрудничества уже сделали более десяти операций по катаракте и глаукоме, в том числе высокотехнологичные операции. Сегодня мы проводим второй этап профосмотра. За несколько этапов обследуем всех пациентов. Объем оказания медицинской помощи будет постоянно увеличиваться».