Министерство здравоохранения РФ продолжает реализацию информационной кампании по противодействию распространению ВИЧ-инфекции. 

С 17 июня по 5 ноября 2019 года проводится II Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция», направленная на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют с юга на север по территории Центральной России и Урала от Севастополя до Москвы через 191 населенный пункт, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

В Республике Калмыкия акция по тестированию на ВИЧ будет проходить с 6 по 9 июля в пяти населенных пунктах: Элиста, Троицкое, Яшкуль, Лагань, Городовиковск. 

Министерство здравоохранения РК приглашает всех желающих для прохождения бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию. Акция будет проходить 6 июля, с 12 до 18 часов, на территории у главного входа в гостиницу «Элиста».