На имя главы Калмыкии Алексея Орлова поступило благодарственное письмо от председателя Общественной организации «Азербайджанский конгресс Республики Калмыкия» Сабира Гулиева по поручению членов азербайджанской диаспоры Республики Калмыкия, родных и близких пострадавших в результате ДТП.

В письме, в частности, говорится: «Уважаемый Алексей Маратович! В середине июня этого года жители Азербайджанской Республики, следовавшие на пассажирском микроавтобусе из города Нижний Новгород в город Баку, попали в дорожно-транспортное происшествие. Это случилось на территории Черноземельского района Республики Калмыкия. Среди пострадавших были и дети. В таких ситуациях важна каждая минута для своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи. И такая помощь была вовремя оказана работниками медицинских учреждений Калмыкии. Выражаем слова искренней благодарности за чуткое отношение и высокий профессионализм:

Шарапову Николаю Михайловичу, главному хирургу министерства здравоохранения Республики Калмыкия;

Каюкову Руслану Алексеевичу, главному врачу БУ БУ РК «Республиканский детский медицинский центр»;

Есенову Чингису Алексеевичу, заведующему хирургическим отделением БУ РК «РДМЦ»;

Насанкаеву Мирославу Владимировичу, челюстно-лицевому хирургу БУ РК «РДМЦ»;

Тюрбеевой Байрте Андреевне, анастезиологу БУ РК «РДМЦ»;

коллективу медицинских сестёр БУ РК «РДМЦ»;

медицинскому персоналу реанимационно-анестезиологического отделения БУ РК «Республиканская больница им. П. П. Жемчуева»;

медицинскому персоналу травматологического отделения БУ РК «Республиканская больница им. П. П. Жемчуева».

Все они по праву носят высокое звание «людей в белых халатах», возвращающих здоровье и радость полноценной жизни тем, кто нуждается в их заботе, внимании и самое главное – профессиональной помощи.

Уверены, что эти благородные, добрые, внимательные медицинские работники заслуживают самых душевных слов признательности, а их своевременная профессиональная помощь пострадавшим в ДТП по достоинству будет оценена руководством. Хотим пожелать уважаемым врачам и медицинским сестрам благополучия, счастья и процветания, как и всем жителям солнечной Калмыкии!»