В Яшкульском районе идет строительство межпоселкового газопровода Утта-Молодежный, которое предусмотрено программой газификации республики на период до 2020 года ПАО «Газпром».  

Проектно-сметная документация объекта полностью разработана и уже прошла через процедуру государственной экспертизы. Напомним, разводящие внутрипоселковые сети в Молодежном и Хулхуте были построены еще в 2014-2016 годы в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий РК» при содействии руководства района и министерства сельского хозяйства РК.

По результатам конкурсных процедур определена подрядная организация – ООО «Стройпром» (город Чебоксары), которая уже приступила к строительно-монтажным работам. По словам представителей подрядчика, работы по строительству межпоселкового газопровода протяженностью около 30 км будут завершены согласно срокам – в сентябре этого года. В данный момент проводятся подготовительные работы к вводу «голубого» топлива в дома жителей поселка и газификации объектов соцкультбыта.