Совсем немного времени осталось до наступления очередного отопительного сезона. Как отмечает пресс-служба МинЖКХ и энергетики РК, элистинские тепловики основательно подошли к подготовке.      

В зоне ответственности четвертого участка ресурсоснабжающего предприятия АО «Энергосервис» находится практически вся западная часть Элисты. Тепло здесь подается в жилые многоэтажки, учреждения и социальные объекты – детские сада, школы и Дом престарелых. Семь тепловых станций – «Котельная I-й очереди первого микрорайона», «Котельная II-й очереди первого микрорайона», «Хомутникова», «8-е марта», «Военкомат», «СШ № 2» и «Дом престарелых» – обслуживают более полусотни сотрудников. 

«За время подготовки нами выполнены все запланированные ремонтно-профилактические работы, – сообщил мастер участка Овша Джаринов. – На участках теплотрасс старые трубы заменены на современные полипропиленовые и полиэтиленовые. Они более надежны – с большим сроком эксплуатации. На магистралях горячего водоснабжения проведена ревизия запорной арматуры и трубопроводов. В котельных проверена контрольно-измерительная аппаратура. Готовность всех котельных на участке принята по графику с 26 июня по 24 августа. К отопительному сезону мы полностью готовы, это серьезный задел для стабильной работы. В настоящее время находимся в режиме ожидания».  

Но этим объем подготовительных работ не ограничивается. Так, в котельной «Хомутникова» старый насос заменен на новый, известной марки «Вилло». Другое новшество ожидает жителей дома № 117«а» по улице Хомутникова. С начала отопительного сезона этот дом будет обслуживать новая модульная котельная. Аналогичная успешно эксплуатируется по ул. Г. Молоканова. 

Слаженную работу участка обеспечивают настоящие профессионалы своего дела. Это слесари Иван Дорджиев (на фото) и Николай Джамбинов, оператор Саглара Санджиева. Именно от их работы во многом зависит комфорт в домах элистинцев в осеннее ненастье и зимний холод.