В этом году в Ики-Буруле в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет завершено благоустройство Малого парка. 

Буквально на днях стартовал заключительный этап работ, на реализацию которого будет направлено 6 млн рублей, в том числе из федеральной казны – 5 млн 290 тысяч руб, республиканской – 108 тысяч рублей и местного бюджета – 600 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства РК. 

Второй этап предусматривает обустройство системы освещения, завершение плиточных работ, установку скамеек, урн, а также строительство роллердрома. 

Решение по выбору территории для участия в программе принимали непосредственно сами жители. До старта работ проводились общественные обсуждения, по итогам рейтингового голосования более 1000 человек поддержали именно данный дизайн-проект.

Напомним, в 2018 году в рамках первого этапа преображения в парке были установлены фонтан и входная группа, выложены дорожки, игровая и спортивная зоны с мягким резиновым покрытием оборудованы безопасными детским комплексом и специализированным снаряжением.