В поселке Цаган Аман Юстинского района в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в ближайшее время будет начато обустройство парка.

Как рассказал корреспонденту районной газеты «Авангард» глава Цаганаманского СМО Эдуард Кутуров, работы будет осуществлять ООО «Сантехстрой» (руководитель Владимир Надбитов). Напомним, в рамках проекта в парке предполагается обустройство большого комплекса, главными элементами которого станут памятник основателю калмыцкого ханства в Нижнем Поволжье Хо-Урлюку и стилизованная 16-метровая Пагода «Главные часы». Также в соответствии с проектом предусмотрены каркасные кибитки, скамейки с навесами, фонари. Немаловажным этапом благоустройства станет озеленение. 

По проекту инициативного бюджетирования в парке также будут дополнительно построены спортивные площадки с тренажерами для детей и взрослых. На эти цели коллективами организаций и предпринимателями райцентра было собрано около 52 тысяч рублей. Для того, чтобы начать реализацию строительства спортплощадок, необходимо дополнительно собрать всего 100 тысяч рублей. Такая же сумма будет выделена из средств бюджета Цаганаманского СМО.