Министр ЖКХ и энергетики РК Евгений Мамутов предложит освободить АО "Энергосервис" от налога на имущество. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями трудового коллектива предприятия. 

"Я буду контролировать, чтобы освободившиеся средства были вложены в развитие предприятия", - отметил Мамутов.

В рамках мероприятия гендиректор АО "Энергосервис" Константин Шурунгов рассказал о подготовке объектов к отопительному сезону 2019-2020 гг. По его словам, на сегодняшний день готовы 11 котельных, в среду будут сданы еще четыре: "Котельные принимаются специальной комиссией, практически по всем сданным котельным нет вопросов и нареканий. Мы идем строго по графику, утвержденному администрацией города".

По словам руководителя "Энергосервиса", запланирована замена более четырех тысяч погонных метров теплосетей, на данный момент готово около 30%. Работа на объектах ведется ежедневно. 

Также осуществляется переход к закрытой системе теплоснабжения: на пятом микрорайоне Элисты установлены модульные котельные, работы ведутся на четвертом микрорайоне. Как сообщил Шурунгов, эти работы могут завершиться к началу отопительного сезона.

Отметим, что основными видами деятельности АО "Энергосервис" являются производство тепловой энергии и обеспечение горячим водоснабжением организаций и населения города Элисты.