На прошедшем недавно рабочем заседании общественной комиссии Ики-Бурульского РМО РК обсуждались вопросы реализации муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды в поселке Ики-Бурул на 2017 год». 

Напомним, в этом году по этой программе в райцентре благоустраивают две дворовые территории многоквартирных домов, а также малый парк в поселке. Так, в сентябре этого года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ с ООО «Газводстрой». На заседании представители подрядной организации отчитались о ходе работ. На данный момент уже приобретена тротуарная плитка, завезены стройматериалы, заказано оборудование для детских площадок, скамейки. Рабочие предприятия установили железобетонные бордюры, далее будет засыпаться песчано-гравийная смесь для подготовки площадок под укладку плитки. Было отмечено, что в проект внесены небольшие изменения в связи с учетом мнения жителей домов. 

Особенность этого проекта – активное участие в его реализации жителей многоквартирных домов. Это и обсуждение, и посильная помощь в благоустройстве. Со всеми возникающими вопросами жильцы домов могут обращаться к председателям домовых комитетов, а они, в свою очередь, передают замечания руководителю организации-подрядчика. Планируется, что до конца ноября капитальная реконструкция двух дворов должна быть завершена.