Председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов выступил на всероссийском селекторном совещании по готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. Премьер-министр сообщил о том, что план мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону выполнен в полном объёме. Об этом сообщает официальный сайт правительства РК. 

Так, в республике сформированы запасы жидкого и твёрдого топлива в количестве 120 и 80 тонн соответственно (100%). Для обеспечения объектов коммунальной сферы на случай аварийных ситуаций сформирован республиканский резерв материальных ресурсов на сумму более восьми миллионов рублей. Имеются 17 передвижных дизель-генераторов, размещенных в Элисте и районах республики.

Теплоснабжающими организациями и предприятиями энергообеспечения республики получены паспорта готовности. Что касается муниципальных образований, то паспорта готовности еще не получили Ики-Бурульское и Юстинское РМО – здесь выполняются работы по переводу на автономное отопление объектов республиканской собственности (ЦРБ в поселке Ики-Бурул, ЦРБ и Политехнический техникум в поселке Цаган Аман). Сроки выдачи паспортов готовности для муниципальных образований – не позднее 15 ноября.

Отметим, что в республике работает «горячая линия» 8 (84722) 3-36-50, куда можно обратиться по всем вопросам о нарушениях в сфере ЖКХ.