Накануне в столице республики водитель автомобиля «Ауди» (г/н не установлен), двигаясь по улице Джангара, проехал на запрещающий «красный» сигнал светофора, сбил девятилетнего мальчика и скрылся с места ДТП.

В результате ДТП школьник был доставлен в медицинское учреждение, после чего  отпущен домой. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Калмыкия, сотрудники ведомства устанавливают личность виновника ДТП. Госавтоинспекция Калмыкии просит очевидцев и свидетелей ДТП, в том числе водителей, имеющих видеозапись с регистраторов, обратиться по телефонам 99-5-00,02, 2-49-39  или «телефону доверия» МВД по РК 4-09-64, сказали в министерстве.

Отметим, что за прошлую неделю на дорогах республики было задержано и отстранено от управления 38 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, в том числе четыре гражданина, ранее лишённых права управления. Также зарегистрировано три ДТП, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.