Такую статистику сегодня озвучила пресс-служба ОГИБДД МВД по РК.

Так, в период с 8 по 14 января 2018 года на дорогах Калмыкии было зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, но 21 человек получил травмы различной степени тяжести, в их числе пятеро детей. Кроме того, за этот период задержано и отстранено от управления автотранспортом 36 водителей. 

Об одном из происшествий РИА «Калмыкия» уже сообщало. Напомним, 12 января В Кетченеровском районе столкнулись две грузовые автомашины, в результате автомобили загорелись. За рулем двух грузовиков находились жители Республики Дагестан и Кабардино-Балкарии. 

В трех случаях, произошедших в районах республики, среди пострадавших есть дети. Так, трое детей 13 января были доставлены в ЦРБ поселка Комсомольский Черноземельского района. В этот день на 22-м км автодороги Комсомольский-Артезиан водитель автомашины Ваз-111740 не справился с управлением, в результате авто перевернулось.  

В тот же день в больнице оказались еще двое детей – 2010 и 2014 годов рождения. Отметим, что оба ребенка в момент ДТП находились в детских удерживающих креслах. Возможно, это спасло детям жизнь. Авария случилась на автодороге Астрахань-Элиста-Ставрополь. Также 13 января на автодороге Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала водитель за рулем автомашины ВАЗ-21083 не справился с управлением и наехал на металлическую опору информационного щита. Из-за этого автомобиль перевернулся.