Эти видеоматериалы сайту РИА «Калмыкия» предоставила программа «Инцидент» телерадиоредакции «Хамдан-Калмыкия». На видео, предоставленном программе МВД Калмыкии, демонстрируется момент задержания женщин, которые подозреваются в оказании услуг интимного характера. 

Напомним, в марте в одной из городских квартир полицейские задержали шестерых женщин – жительниц Калмыкии и других регионов России. Также были установлены и задержаны организаторы незаконного бизнеса. Это жители Элисты – мужчина и женщина. Они систематически предоставляли помещение своей квартиры для оказания интимных услуг. 

Все участники незаконной деятельности были задержаны и доставлены в отдел полиции. При обыске в квартире изъяты электронные средства связи, тетрадь с записями, содержащие данные, связанные с организацией платных услуг, а также предметы, подтверждающие их противоправную деятельность. 

Напомним, что было возбуждено уголовное дело по статье 241 Уголовного кодекса РФ. К уголовной ответственности будут привлечены организаторы преступной деятельности. На шестерых девушек заведено дело об административной ответственности. На данный момент, как сообщили сегодня РИА «Калмыкия» в министерстве внутренних дел по РК, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Как только все необходимые материалы будут собраны, дело передадут в суд.