17-летнего парня подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сообщает Следственный комитет РК. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, ночью шестого июня 2018 года в одной из квартир дома, расположенного в переулке 2-й Геологический Элисты, между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый нанес один удар складным ножом 29-летнему мужчине в область грудной клетки. Потерпевшего доставили республиканскую больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе допроса подозреваемый дал подробные показания и полностью признал свою вину.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначаются все необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в официальном сообщении.