Астраханские полицейские нашли пропавшего подростка, гостившего на летних каникулах у тети. 13-летний житель Калмыкии ушёл из дома своей родственницы после ссоры, сообщает УМВД России по Астраханской области.

Ночью в полицию обратилась мать мальчика, которая сообщила, что привезла сына на отдых к своей родной сестре в Астрахань. Два дня назад подросток после семейной ссоры ушел из дома тети. По словам самой тети, конфликт между ней и племянником возник из-за его прогулок за пределами поселка Приволжье и участившихся возвращений домой в позднее время. Сначала женщины попробовали сами найти подростка.

Для поисков семиклассника сформировали рабочие группы. В течение суток него нашли в одном из дворов в микрорайоне «Военный городок». Инспекторам по делам несовершеннолетних подросток рассказал, что днем гулял в центре Астрахани, а вечером приезжал к другу, чтобы переночевать у него.

За время розыска в отношении школьника преступлений и правонарушений не совершалось. Инспекторы ПДН в отношении матери подростка составили протокол об административном нарушении о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей.