За минувшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Трое пострадавших – несовершеннолетние участники дорожного движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по РК.   

Так, восьмого августа, в 20:55, на 18 км автодороги Элиста-Ремонтное житель Аршани, управляя автомашиной ВАЗ-21214, двигаясь с востока на запад, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной КАМАЗ-53212 с прицепом. В результате ДТП в Республиканскую больницу были доставлены водитель и два пассажира автомашины ВАЗ-21214.

Двумя днями позже, в 8:30, на 261 км автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь», водитель, управляя транспортным средством марки «ВАЗ-111130», двигался из Элисты в сторону Яшкуля. И совершая обгон попутного транспортного средства марки «КАМАЗ-65117» с прицепом, не справившись с управлением, допустил касательное столкновение, после чего опрокинулся в кювет справа. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, а водитель автомашины «ВАЗ-111130» и его пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести.  

В субботу, в 21:30, на автодороге по направлению от поселка Приманыческий к трассе Элиста-Чолун Хамур опрокинулся мотоцикл без государственных регистрационных знаков. В результате ДТП мотоциклист каретой скорой помощи был доставлен в Ики-Бурульскую ЦРБ с диагнозом: «перелом левой ключицы, перелом левой лопатки, ушиб поясничного отдела позвоночника». 

В тот же день, в 15:15, водитель ГАЗ-330232, двигаясь по автодороге Городовиковск-Яшалта с севера на юг, на 26 км, совершая объезд препятствия, выехал на встречную полосу, где столкнулся с мопедом «Альфа» под управлением гражданина 1958 года рождения. Последний перевозил в качестве пассажира несовершеннолетнего мальчика. В результате ДТП мотоциклист и подросток госпитализированы в Яшалтинскую райбольницу. 

В воскресенье, примерно в 19:10, житель Узбекистана на автомашине «Лада Ларгус», двигаясь со стороны Астрахани в направлении Яшкуля, также выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110 под управлением жителя Ставропольского края. В результате водитель ВАЗ-2110  был доставлен в ЦРБ поселка Яшкуль, где после оказания медицинской помощи отпущен домой. 

Также как сообщает Госавтоинспекция, в период с 6 по 12  августа на дорогах республики задержано и отстранено от управления  33 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 6  граждан, ранее лишенных права управления.