В Элисте полицейскими раскрыто преступление, совершенное в июне текущего года, а также задержан молодой человек, ограбивший подростка, сообщает пресс-служба МВД по РК. 

В дежурную часть столичной полиции с заявлением о краже имущества обратилась управляющая одного из элистинских магазинов одежды. Она сообщила, что неизвестным лицом из помещения магазина совершено хищение более 20 мужских футболок.

Установить личность похитителя помогли оперативные действия сотрудников уголовного розыска, а также изъятая видеозапись с одной из видеокамер внутреннего наблюдения, установленных в помещении магазина. Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в отделение для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный житель Элисты 1988 года рождения, признавшийся в совершении преступления.

В настоящее время по факту кражи проводится проверка. 

Также, как сообщает пресс-служба ведомства, накануне вечером в столичную полицию обратилась жительница Элисты, которая сообщила что ее сын,14-летний учащийся одной из городских школ, стал жертвой грабежа. 

Полицейским подросток пояснил, что неизвестный ему молодой человек, находясь у одного из кинотеатров столицы, открыто похитил у него наушники фирмы «Earpods». Совершив преступление, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Однако, благодаря своевременному обращению в полицию и приметам грабителя, которые запомнил мальчик, сотрудниками полиции данное преступление было раскрыто по горячим следам. По подозрению в грабеже полицейскими задержан 16-летний элистинец, признавшийся в совершении преступления. По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, похищенное изъято.