В пятницу и субботу в Калмыкии произошли четыре происшествия, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по РК. 

19 октября, примерно в 18:25, в Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси.

По предварительной версии, как сообщает МВД РФ по РК, водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигаясь по улице Клыкова, на перекрестке улиц Клыкова и Илюмжинова, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «ГАЗель», двигавшемуся во встречном направлении.

На место аварии выезжали сотрудники Госавтоинспекции и экстренных служб. По предварительным данным, в медицинское учреждение с телесными повреждениями обратились двое граждан - водитель ВАЗа и пассажир ГАЗели. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

В тот же день, в Сарпинском районе, в селе Садовое, по улице Ленина, произошло возгорание автомобиля ГАЗ-53. В результате пожара огнем повреждены кабина и моторный отсек автомобиля на площади 2 м2. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб в настоящее время тоже устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Сарпинского пожарно-спасательного гарнизона.

20 октября, в 10:50, в Юстинском районе, в поселке Цаган – Аман, по улице Советская, столкнулись два легковых автомобиля. Травмирован один человек. Спасатели МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие в ликвидации ДТП.

Вечером того же дня в Ики-Бурульском районе, на проселочной дороге вблизи поселка Хомутниковский, перевернулся легковой автомобиль, пострадал человек. Спасатели МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие в ликвидации ДТП.