В Москве заведено уголовное дело на жителя Калмыкии, ударившего ножом своего товарища, сообщает РИАМО, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД РФ по столице.  

Так, 30 октября, в 15:06, в службу «02» поступило сообщение о ножевом ранении по адресу: город Москва, улица Кошкина, дом 12, корпус 1.

«Прибывшими на место сотрудниками полиции у 3-го подъезда по вышеуказанному адресу обнаружен неработающий гражданин, зарегистрированный в Республике Калмыкия, городе Лагань, который нарядом скорой помощи с проникающим колото-резаным ранением передней брюшной стенки госпитализирован в медучреждение. Установлено, что неизвестный в ходе ссоры предметом, похожим на нож, нанес пострадавшему указанные ранения и скрылся», - сообщила пресс-служба ведомства. 

Также отмечается, что несколько часов спустя на Кантемировской улице сотрудники полиции задержали гражданина, зарегистрированного в Черноземельском районе Калмыкии, который изобличен в совершении данного преступления. На него возбуждено уголовное дело по статье - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.