Утром в дежурную часть полиции Лаганского района обратился местный житель. Он сообщил, что ночью его автомобиль ВАЗ 21014 был поврежден.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием охранной сигнализации, разбил стекло на передней водительской двери. Однако, проникнув в салон транспортного средства, правонарушитель понял, что ничего ценного в автомобиле нет и покинул место преступления. 

В ходе осмотра автомобиля эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев подозреваемого. В результате проведенного исследования полицейские установили, что отпечатки принадлежат 20-летнему местному жителю. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Лаганского района подозреваемый был задержан.

Доставленный в отдел полиции мужчина признался в совершении преступления. 

В настоящее время по данному факту сотрудниками органов внутренних дел проводится дополнительная проверка. Полицейскими проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории района. Кроме того, в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков.