Два сотрудника московской полиции, оба уроженцы Калмыкии, в День сотрудника органов внутренних дел устроили драку у одного из кафе в Москве, сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

«В ночь на 11 ноября 34-летний нетрезвый сотрудник ОВД «Сокол», возвращаясь со своей знакомой домой из кафе «Княжий дворик» на Кронштадтском бульваре, на почве личной неприязни вступил в драку с 37-летним инспектором ООП управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу Москвы, в результате чего крышкой от мусорной урны причинил ему телесные повреждения. Майор полиции с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и экстракцией зубов на верхней челюсти госпитализирован», - рассказал собеседник агентства.

Источник также уточнил, что оба сотрудника МВД находились не при исполнении, были одеты в гражданское. Также оба являются уроженцами столицы Калмыкии - Элисты.

По факту случившегося проводится проверка. Орудие преступления изъято, проводятся опросы участников и свидетелей конфликта.