Накануне в Калмыкии произошли пять происшествий, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по РК. 

В 14:10 на проселочной дороге Веселовского СМО Яшалтинского района случилось опрокидывание легкового автомобиля, в результате ДТП травмирован один человек. Спасатели МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие в ликвидации ДТП в составе 4 человек, 1 единицы техники.

Минутами позже на пульт спасателей поступило сообщение о возгорании сауны на ул. 28 Армии в Элисте. В результате - огнем повреждено потолочное перекрытие, обшивка стен парилки сауны на площади 9 м2. Пострадавших и погибших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Элистинского пожарно-спасательного гарнизона. 

В 16:46 в селе Приютное, на ул. Клыкова,  произошло возгорание хозяйственной постройки. Пострадавших и погибших, к счастью, тоже не оказалось. На данный момент причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Приютненского пожарно-спасательного гарнизона. 

Еще один пожар произошел в селе Садовое Сарпинского района в 18:53: загорелось сено. В результате - огнем уничтожено 50 рулонов сена на площади 80 м2. Пострадавших и погибших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Сарпинского пожарно-спасательного гарнизона.

Также накануне, в 20:00, произошло ДТП в Приютненском районе, на 330 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Ставрополь»: столкнулись два грузовых автомобиля. В результате - один человек травмирован. Спасатели МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие в ликвидации ДТП в составе 4 человек, 1 единицы техники.