В Следственном комитете Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Лагань. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

В официальном сообщении Следственного комитета РК отмечается, что по версии следствия, ночью 31 мая 2019 года между двумя несовершеннолетними, находившимися в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке одного из многоквартирных домов, расположенных во 2 микрорайоне города Элисты, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт. В результате подозреваемый нанес потерпевшему не менее трех ударов ножом в область груди со стороны спины. 

Потерпевшему своевременно была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается.