В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

По версии следствия, как нам сообщили в пресс-службе ведомства, вечером 31 января 2018 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь рядом с магазином «Айта» в райцентре, публично, в присутствии полицейского-водителя ОППС МО МВД России «Яшкульский», стажера и гражданских лиц, оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, унизив его честь и достоинство, тем самым причинил ему моральный вред.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.