Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 Уголовного кодекса РФ.

24 ноября 2016 года обвиняемый, будучи главой Яшалтинского РМО, в обход установленного порядка приватизации муниципального имущества дал незаконное письменное согласие МУП «Здравница» на отчуждение трех зданий в селе Яшалта Яшалтинского района, стоимостью 247 тысяч рублей в пользу аффилированных данному предприятию лиц. 

Также 25 ноября 2016 года он вновь дал письменное согласие предприятию «Здравница» на передачу служебного автомобиля стоимостью 484 тысячи рублей в пользу своей семьи.  

Как сообщает Следственный комитет РК, своими преступными действиями обвиняемый причинил Яшалтинскому району материальный вред на общую сумму свыше 596 тысяч рублей. Отмечается, что эта сумма является для района существенной, так как бюджет района – дотационный.

Суд вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а также лишение права на два года занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций.