Собранные в следственном отделе по городу Элиста доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 января 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в служебном кабинете участкового пункта полиции № 2. Мужчина нанес один удар головой в область лица старшего участкового уполномоченного полиции Управления МВД по Элисте. В результате полицейскому был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и перелом носа.

В целях установления истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошены потерпевший, свидетели и очевидцы указанного преступления, проведены все необходимые судебные экспертизы. Суд, оценив собранные доказательства, вынес обвинительный приговор. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.