Расследование этого уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РК. 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РК, в Черноземельском межрайонном следственном отделе Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Лагани. Он подозревается в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. 

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по май 2018 года несовершеннолетний подозреваемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних жителей города Лагани. 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, назначаются экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.