17-летнего жителя Элисты признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 29-летнему мужчине, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по РК.  

Следствием и судом установлено, что ночью шестого июня текущего года между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов в переулке 2-й Геологический Элисты, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанес один удар складным ножом 29-летнему товарищу в область грудной клетки. Потерпевшего доставили в республиканскую больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе следствия, как отмечают в ведомстве, обвиняемый полностью признал свою вину и активно сотрудничал с сотрудниками следственного комитета.

Для установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели и потерпевший, а также проведены необходимые очные ставки, проверки на месте и судебные экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком в один год условно.