Как сообщает следственный комитет Калмыкии, завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Элисты и 19-летнего жителя Сарпинского района.

Молодых людей обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 167 УК РК (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Следствием установлено, что вечером 19 ноября 2017 года в Элисте двое молодых парней угнали автомобиль марки «ВАЗ» модели «2107». На угнанном автомобиле они поочередно катались по Элисте, после чего оставили на участке местности, расположенном в районе дач «СКВС». А на следующий день 19-летний обвиняемый въехал на этой машине в дерево. Пытаясь скрыть содеянное, обвиняемые подожгли похищенный автомобиль.

По этому уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы и очные ставки, изобличающие обвиняемых в совершении указанных преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.