В Калмыкии вынесен приговор двум бывшим сотрудникам ГИБДД, избившим водителя. Как сообщает пресс-служба следственного комитета РК, каждому подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. 

Следствием и судом установлено, что ночью 10 июня прошлого года обвиняемыми, на остановке общественного транспорта «Гостиница», был остановлен автомобиль «Toyota Corolla» под управлением 37-летного местного жителя. Проверив документы водителя, инспекторы ОБДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия заподозрили его в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, однако мужчина, отрицая данный факт, стал убегать от сотрудников полиции. Поймав мужчину, обвиняемые, явно превышая свои должностные полномочия, нанесли потерпевшему множественные удары по голове и туловищу, чем причинили последнему телесные повреждения в виде закрытого перелома ребер и поверхностной ушибленной раны головы.

В целях установления истины по уголовному делу следователем были допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, очные ставки, проверки показаний на месте и следственные эксперименты с участием обвиняемых и потерпевшего, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств предметы и иные документы, изобличающие виновных в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор.