Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Приютненского района, обвиняемых в совершении убийства двух лиц с особой жестокостью путем сожжения их заживо

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «е», «ж» ч. 2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ, связанных с убийством двух лиц, совершенных с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что 07 октября 2018 в селе Приютное между обвиняемыми и двумя потерпевшими, являвшимися родственниками одному из злоумышленников, произошла ссора, в которой обвиняемые на почве личной неприязни решили совершить убийство участников ссоры путем сожжения их заживо. Они, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе домовладения одного из потерпевших, зная, что последние находятся внутри, заблокировали входную дверь и подожгли дом. В результате пожара потерпевшие погибли.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Калмыкия, где обвиняемые предстанут перед судом присяжных заседателей, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Фото взято из интернета