41-летний житель села Яшалта признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы, об этом сообщает пресс-служба управления следственного комитета Калмыкии. 

Следствием и судом установлено, что в период с середины 2017 года до середины декабря 2018 года обвиняемый, заведомо зная о том, что его падчерица не достигла четырнадцатилетнего возраста, осознавая противоправный и аморальный характер своих действий, используя беспомощное состояние несовершеннолетней, неоднократно вступал с ней в половую связь, а также совершал иные действия сексуального характера.  

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверка показаний на месте и очные ставки, назначены и проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанных преступлений. 

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 3 года.