Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего уроженца республики, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении малолетнего ребенка.

Установлено, что обвиняемый в июле 2019 года, находясь в одном из подъездов многоквартирного дома, совершил в отношении малолетнего  развратные действия. Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд  для рассмотрения по существу.

"За совершение данного преступления обвиняемому грозит безальтернативное наказание в виде реального лишения свободы сроком до 8 лет с применением ряда дополнительных наказаний", - говорится в сообщении прокуратуры РК.

Также сказано, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, за которое он отбывал наказание в виде лишения свободы. Кроме того, в настоящее время он отбывает наказание в уголовно-исполнительной инспекции за управление автомобилем в состоянии опьянения.