Диктант состоится 26 ноября в 12.00 на базе столичной средней школы №4, калмыцкого филиала Московской академии экономики и права, Элистинского педколледжа, Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа, Барунской школы имени Х.Сянн-Белгина, Большецарынской школы. Участие безвозмездное и анонимное.

«В этом году диктант будет длиться час. Он будет состоять из 30 заданий, которые поделены на три блока: определение географических терминов, оценка навыков работы с картами, указание мест из записок путешественников и отрывков художественных произведений. Максимум можно получить 100 баллов, предыдущий опыт проведения диктанта показал, что средний балл в Калмыкии составляет около 50%. Больше всего правильных ответов дают граждане от 54 лет и старше», ‒ уточнил председатель регионального отделения Русского географического общества  Алексей Ванькаев.

У кого нет возможности лично прийти на одну из заявленных площадок, смогут написать диктант, не выходя из дома, в интернете с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени.

По словам Ванькаева, правильные ответы на вопросы будут известны 1 декабря, а индивидуальные результаты ‒ 25 декабря 2017 года.  Впервые в этом году каждому будут выдавать свидетельство об участии во всероссийском географическом диктанте.