В предстоящие новогодние каникулы энергетики всех филиалов ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») будут работать в усиленном режиме. Режим повышенной готовности вводится в компании 30 декабря и продлится до 9 января 2018 года. 

В новогоднюю ночь и на протяжении всех праздничных дней на своем рабочем месте находятся диспетчеры, ответственные руководители филиалов, технические специалисты. 690 бригад готовы реагировать на любые изменения в работе электросетевого комплекса. Они в полном объёме обеспечены необходимыми материалами и оборудованием, укомплектованы сезонной спецодеждой. В их распоряжении находится 1910 единиц специальной техники. В случае необходимости к работе будут привлечены 46 бригад подрядных организаций и 212 единиц техники. 
Поддерживать бесперебойное электроснабжение районных социальных объектов в случае возникновения непредвиденных отключений будут 273 резервных источника снабжения электрической энергией общей мощностью 4441 кВт.
Сотрудники компании ведут усиленный контроль за эксплуатацией оборудования и выполнением неотложных и аварийно-восстановительных работ, проверена работоспособность средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на воздушных линиях, приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.
В период с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года действует запрет на производство плановых работ и переключений в действующих электроустановках собственным и привлечённым персоналом, за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий.
В МРСК Юга работает единый call-центр. По бесплатному телефону 8-800-100-70-60 можно узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.