Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия информирует землепользователей и землевладельцев категорий земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения о планируемой работе по проведению государственной оценки земель указанных категорий, расположенных на территории Республики Калмыкия в 2019 году.  

В соответствии с положениями статьи 12 Федерального закона от 03.07.2016г. №ФЗ о государственной кадастровой оценке» в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости в срок до 01.01.2019 года.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее форма, устанавливается федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере государственной кадастровой оценки.

Прием деклараций осуществляется Бюджетным учреждением Республики Калмыкия «Бюро технической инвентаризации», расположенного по адресу: 358014, Республика Калмыкия, город Элиста, АТО «Город шахмат» (Сити-чесс) д. 6.1/1.

Приказ об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы прилагается.