С 13 по 15 января в Калмыкии ожидается снег, метель, сильный северо-восточный ветер до 13-18 м/сек. Об этом сообщает МЧС Росси по Республике Калмыкия.

Ночью в эти дни температура понизится до -7, -12 градусов по Цельсию, днем будет -5, -10. Кроме того, 13 января в юго-восточных районах республики ожидается сильный снег. В этой связи на дорогах возможно ухудшение видимости в период осадков и метелей до 2-4 км, на отдельных участках до 5000-1000 м. 

По сообщению МЧС Калмыкии, из-за низких температур есть вероятность возникновения происшествий, таких как аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, повреждение и гибель озимых культур. Также сильный ветер может повалить деревья, повредить легкие строения, крыши домов, рекламные конструкции. Кроме того, сильные осадки, метели, заносы могут затруднить движение всех видом транспорта.

В МЧС республики отметили, что эти данные доведены до сведения правительства Калмыкии, глав районов, руководителей министерств и ведомств.

Спланирован ряд мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, говорится в официальном сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям.