Управление Федеральной cлужбы судебных приставов России по Республике Калмыкия объявляет о начале первого этапа всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России в средствах массовой информации.

Участники  конкурса ‒ профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио и телематериалов, размещенных в федеральных и региональных СМИ.

Лучшие материалы будут выбраны в следующих номинациях: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в Интернет-СМИ».

Конкурс проводится в два этапа: первый этап (август) — рассмотрение конкурсной комиссией заявок, определение победителя в каждой номинации в пределах Калмыкии, второй этап (сентябрь-октябрь) — рассмотрение конкурсных работ в центральном аппарате ФССП России.

Победитель в каждой номинации второго этапа конкурса награждается Почетной грамотой ФССП России и памятным подарком. Обладатель Гран-при конкурса награждается ведомственной наградой ФССП России — медалью «За заслуги» и памятным подарком.

В соответствии с положением о ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России в средствах массовой информации, конкурсная работа должна быть выпущена с ноября 2017 года по июль 2018 года.

Поощрение и награждение победителей первого и второго этапов конкурса приурочено к профессиональному празднику — Дню судебного пристава, который отмечается 1 ноября.

С подробной информацией о проведении конкурса  можно ознакомиться на интернет-сайте Управления ФССП России по Республике Калмыкия.