С 1 января 2018 года во всех офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калмыкии начался приём документов от жителей республики на технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

Соглашение о сотрудничестве между калмыцким филиалом МРСК Юга и МФЦ заключено в целях совершенствования обслуживания физических лиц и предпринимателей, улучшения инвестиционного климата республики.

Сейчас жителям Калмыкии стало проще осуществить подключение к электросетям. Оформление документов на техприс в МФЦ делает эту услугу удобнее и комфортнее для клиентов. Увеличилось количество пунктов приема заявок на технологическое присоединение, находящихся в шаговой доступности. Теперь процедура технологического присоединения стала прозрачнее, сократилось и количество визитов заявителя в сетевую компанию.

В офисах МФЦ можно подать заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителя мощностью до 150 кВт (по одному источнику электроснабжения).

Справочно: 

Адреса офисов МФЦ Республики Калмыкия размещены на официальном сайте МРСК Юга: http://mrsk-yuga.ru/ofisy-mfts/

С более подробной информацией о подключении к электросетям, в том числе о пакете необходимой документации и иных условиях ТП можно ознакомиться в разделе «Потребителям» http://mrsk-yuga.ru/potrebitelyam