Завтра, 3 февраля, в доме правительства РК глава Калмыкии Алексей Орлов проведет рабочее совещание с членами правительства республики и руководством администрации главы РК.

На совещании будет обсуждаться выполнение поручений главы региона по локализации последствий пожара в здании семейного общежития в поселке Аршан. В частности, члены правительства республики во главе с премьер-министром РК Игорем Зотовым проинформируют главу республики о принятых мерах по локализации последствий пожара, а также об организации помощи жильцам семейного общежития, понесшим материальный ущерб в результате пожара. 

Напомним, сегодня в поселке Аршан произошло возгорание дома №5 по улице Утренние зори. Это случилось в 6:25. Пострадавших нет. Днем министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева сообщила, что правительством республики прорабатывается механизм оказания материальной помощи пострадавшим. Но уже сегодня жильцам начали перечислять первые выплаты в размере 10 тысяч рублей на одного члена семьи. Параллельно обсуждается вопрос по возмещению жителям расходов, связанных непосредственно с утратой имущества.