13 февраля РИА «Калмыкия» проведет прямую трансляцию трех брифингов. 

Так, журналисты республиканских СМИ встретятся с управляющим Калмыцким отделением ПАО Сбербанк Андреем Бухаевым. Он подведет итоги деятельности организации за 2017 год, а также поделится планами на 2018 год.

Также в этот день пресс-конференцию для журналистов проведет администратор центрального хурала «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Санан-гелюнг. Он расскажет о предстоящем калмыцком празднике «Цаган Сар». Напомним, 16 февраля в Калмыкии объявлен выходным днем. В связи с этим, администрация Центрального хурула утвердила программу мероприятий. 

14 февраля пройдут две сессии большого ритуала Кангсо (Сякюсня ном). А 16 февраля в первой половине дня в храме состоится торжественный молебен «Лхамо Цетор» – обращение к богине Окон-Тенгри. По окончании службы верующих угостят калмыцким чаем и борцоками. Вечером 16 февраля верховный лама Калмыкии, Почетный представитель Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче дарует учение для всех желающих.

Позже в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоится встреча с заместителем министра культуры и туризма РК Николаем Санджиевым и руководителем Центра по развитию калмыцкого языка РК Арслангом Санджиевым. Тема – международный день родного языка. 

14 февраля в РИА «Калмыкия» итоги деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы РК в 2017 году, а также планами на 2018 год поделится руководитель ведомства Манца Сангаджиева

Сайт РИА «Калмыкия» проведет прямую трансляцию с мероприятий, которую можно посмотреть на нашем YouTube-канале или в специальном разделе «прямая трансляция».