Сегодня в 12.00 в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоится брифинг с участием министра спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеева. Тема – итоги встречи главы Калмыкии Алексея Орлова с министром спорта России Павлом Колобковым. 

Напомним, было подписано соглашение между Калмыкией и министерством спорта России о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Этот документ предполагает, в том числе отбор государственных программ субъектов РФ в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Кроме того, в рамках подписанного соглашения говорилось о возможности строительства в Элисте катка с искусственным льдом для тренировочных и оздоровительных занятий населения. Также было обсуждено взаимодействие по вопросам проведения Чемпионата мира по боксу среди студентов 2018 года в Элисте. 

Сайт РИА «Калмыкия» проведет прямую трансляцию брифинга. Ее можно посмотреть на нашем YouTube-канале или в специальном разделе «прямая трансляция».