Глава Калмыкии Алексей Орлов отбыл с рабочим визитом в г. Ростов-на-Дону, где завтра, 20 февраля, примет участие в выездном совещании по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на территории Южного федерального округа, который проведет секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

Предполагается, что Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым обсудит с главами регионов ЮФО и с представителями федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с состоянием защищенности информационных ресурсов.

В частности, предполагается рассмотреть ход исполнения решений Совета Безопасности РФ, заседание которого в октябре 2017 года было посвящено этой теме.  Будут обсуждены меры по реализации Доктрины информационной безопасности России и Федерального закона о безопасности критической информационной инфраструктуры России, вступившего в силу с 1 января 2018 года.  Планируется сделать акцент на необходимости обеспечения безопасности информационных систем и сетей связи органов государственной власти, государственных учреждений, ключевых промышленных компаний.

В повестку дня совещания также включена проблематика формирования системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.