Как мы сообщали ранее, глава Калмыкии Алексей Орлов в настоящее время находится с рабочей поездкой в городе Ростов-на-Дону, где принял участие в выездном совещании по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на территории Южного федерального округа. Совещание провел секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

В ходе совещания Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым обсудил с главами регионов ЮФО, а также с представителями федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с состоянием защищенности информационных ресурсов.

Участники совещания рассмотрели ход исполнения решений Совета безопасности РФ, заседание которого в октябре 2017 года было посвящено этой теме.  Кроме того, были обсуждены меры по реализации Доктрины информационной безопасности России и Федерального закона о безопасности критической информационной инфраструктуры России, вступившего в силу с 1 января 2018 года. В ходе совещания был сделан акцент на необходимости обеспечения безопасности информационных систем и сетей связи органов государственной власти, госучреждений, ключевых промышленных компаний.

Также была рассмотрена проблематика формирования системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.