Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с генеральным директором АО «Роскартография» Дмитрием Красниковым и заместителем генерального директора по инновационному развитию АО «Роскартография» Сергеем Серебряковым. Во встрече также принял участие председатель правительства РК Игорь Зотов. 

Напомним, в 2016 году было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области геодезии, картографии и пространственных данных между Республикой Калмыкия и акционерным обществом «Роскартография». 

На сегодня компания приступает к реализации госзаказа Росреестра, в рамках которого «Роскартография» создаст карты-основы в масштабах 25000, 50000 и 100000. Кроме того, генеральный директор Дмитрий Красников выступил с предложением выявить те направления, которые были бы интересны республике для развития экономического потенциала и инвестиционного климата.

«Мы могли бы с учетом имеющихся у нас технических возможностей также выявить те направление, которые были бы интересны республике для развития экономического потенциала и инвестиционного климата», – пояснил Красников

Глава Калмыкии одобрил эту инициативу, отметив, что действующие карты республики уже устарели. «Для нас такое сотрудничество приобретает дополнительное значение, так как республика у нас сельскохозяйственная», – сказал он.

Также компанию привлекут для актуализации, проведенной недавно инвентаризации земельного фонда республики, а также геодезических изысканий на территории Лагани вблизи береговых сооружений.

Фото: Мерген Бембинов