Накануне в Яшалтинской ПСЧ-11 состоялся торжественный митинг, посвященный столетию образования пожарной охраны. Начальник ПСЧ-11, майор внутренней службы Наран Михалинов поздравил коллег и ветеранов с праздником и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

Свои поздравления сотрудникам и ветеранам ПСЧ-11 адресовали также глава Яшалтинского района Сергей Точка и ветеран государственной противопожарной службы России Сергей  Барсук. А Юрий Малюта зачитал стихотворение собственного сочинения, посвященное мужественным борцам с огненной стихией. 

К юбилею в торжественной обстановке был открыт памятник. Его основой послужил настоящий пожарный насос. Наран Павлович рассказал, что этот насос может стать музейным экспонатом. Он был найден на территории села Ульяновское Яшалтинского района в 2017 году и бережно отреставрирован. Предположительно он был изготовлен в начале 20-х годов прошлого столетия, и использовался советскими пожарными на территории Яшалтинского района для тушения пожаров. Наран Михалинов выразил благодарность в оказании помощи по реставрации и установке памятника личному составу 3-го караула, в частности, начальнику караула Ю.М. Малюта, пожарным Д. А. Филатову и А.А. Кнодель.