В Москве состоялся второй четвертьфинал премьер-лиги КВН. Калмыкию в турнире веселых и находчивых представляла команда «Город снов».

В ее составе Александр Хулхачиев, Савр Цекиров, Геннадий Кикеев, Аркадий Лиджиев, Сергей Бюрчиев. Участникам предстояло выступить в конкурсах «Приветствие» и «Музыкальный фристайл». Ведущим по традиции был Александр Масляков-младший, а в состав жюри вошли известные кавээнщики Екатерина Скулкина, Дмитрий Бушуев, Евгений Донских, Богдан Лисевский и Дмитрий Хрусталев.

Игры по традиции прошли в молодежной центре «Планета КВН». По ее итогам команда из Элисты одержала победу, набрав 9 баллов, и завоевала путевку в полуфинал. Второе место взяли липчане. Также в следующий этап прошли питерские «Актеры» (8,8 балла) и самарские «Волжане – СамГТУ» (8,7 балла).

Члены команды «Город снов» – квнщики с опытом, лидеры студенческих и городских лиг КВН. Кроме того, калмыцкая публика знает ребят благодаря юмористическому проекту «ХальмGood production». Их видеоролики в формате скетч-шоу мгновенно набирают популярность и высокие просмотры.

Видеоверсии всех отборочных туров можно будет увидеть в эфире Первого канала в июле. Как мы сообщали ранее, третьего апреля наши земляки успешно выступили в 1/8 премьер–лиги Международного союза КВН. Тогда публике запомнился зажигательный калмыцкий танец. Ребят поддерживает глава Калмыкии Алексей Орлов, министерство культуры и туризма Калмыкии, а также знаменитый шоумен и продюсер Сангаджи Тарбаев.